$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ночью в Харьков привезут останки жертв крушения малайзийского Boeing, найденные на этой неделе

Ночью в Харьков привезут останки жертв крушения малайзийского Boeing, найденные на этой неделе Международные эксперты работают на месте авиакатастрофы с 31 июля
Фото: EPA
Работа международных экспертов с останками запланирована на завтра.

В ночь на 3 августа в Харьков привезут останки жертв крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777, найденные международными экспертами на месте авиакатастрофы на этой неделе. Об этом сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, пишет "Главное" .

"Их привезут сегодня ночью, ориентировочно с 22:00 до половины первого. Работа международных экспертов с останками запланирована на завтра (воскресенье. – "ГОРДОН")", – сказал Балута.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) в Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков. Часть из них международным экспертам удалось найти на этой неделе.

Место падения самолета контролируют боевики, которые препятствуют работе международной миссии расследователей. 31 июля наблюдатели ОБСЕ, а также эксперты из Австралии и Нидерландов впервые смогли попасть на место катастрофы. Сегодня они работали с собаками.