$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Один из отелей Трускавца отказался принимать россиян

Один из отелей Трускавца отказался принимать россиян Отель в Трускавце не будет принимать россиян
Фото: protruskavets.org.ua
Владелец отеля Сергей Розора считает, что нельзя требовать введения санкций в отношении России от других стран, если Украина сама их не вводит.

На входной двери отеля "Клуб рН" в Трускавце Львовской области повесили объявление с текстом "Оккупантов не приемлем", сообщает "Трускавецкий вестник".

Инициатором размещения такой вывески выступил владелец туристического заведения Сергей Розора, сообщает "zaxid.net". Он отметил, что уже имел несколько неприятных разговоров с бывшими клиентами из России, которые поддерживают оккупацию Украины.

"Понимаю, что этот шаг приведет к недобору значительной части выручки. Но мы от всех требуем санкций, а наши люди спокойно едут в Россию на работу. А почему французы и немцы должны терять места работы из-за Украины, когда мы сами не готовы это делать", – прокомментировал владелец отеля.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Сергей Розора с 2005 по 2006 год был депутатом Дрогобычского горсовета.

Владельца отеля Brioni в городе Острава на северо-востоке Чехии Томаша Крчмаржа оштрафовали на 50 тыс. крон ($2270) в связи с тем, что тот отказался размещать в своем заведении граждан России.