$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Папа Римский: Католикам следует ограничивать число своих детей и не размножаться, ''как кролики''

Папа Римский: Католикам следует ограничивать число своих детей и не размножаться, ''как кролики'' Франциск: Есть много церковно утвержденных способов регулирования деторождения
Фото: ЕРА
Папа Римский Франциск после визита к крупнейшей группе католиков в Азии напомнил о запрете церкви на искусственные средства контроля рождаемости и заявил, что католики должны практиковать "ответственное родительство".

Папа Римский Франциск после визита к крупнейшей группе католиков в Азии заявил, что католикам следует ограничивать число своих детей и не размножаться, ''как кролики'', передает USA Today.

Папа напомнил о запрете церкви на искусственные средства контроля рождаемости и сказал, что католики должны практиковать "ответственное родительство".

Франциск уверен, что есть много церковно утвержденных способов регулирования деторождения. Он также сказал, что никакие посторонние учреждения не должны навязывать свои взгляды по регулированию размера семьи, нарушая "идеологическую колонизацию" развивающегося мира.

Папа Римский Франциск признал состоятельность теории эволюции Дарвина и теорию, объясняющую происхождение вселенной через Большой взрыв.

По мнению Папы, научные теории не противоречат существованию Бога, но наоборот, нуждаются в нем.