$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Парламент изменил границы четырех районов Донецкой области

Парламент изменил границы четырех районов Донецкой области Рада изменила админграницы в пределах Донецкой области
Фото: Gordonua.com
Изменены границы Артемовского, Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области.

Верховная Рада изменила границы Артемовского, Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области для "упорядочивания административно-территориальных отношений и обеспечения жизнедеятельности в условиях антитеррористической операции".

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Парламент поручил правительству обеспечить координацию действий орагнов местной власти и государственной исполнительной в связи с принятыми административными изменениями.

Сегодня Верховная Рада поддержала внесение изменений в постановление "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей и членов комитетов Верховной Рады восьмого созыва". Также депутаты сняли внефракционного народного депутата Олеся Довгого с должности заместителя главы комитета по экономической политике.

Парламент утвердил обращение к Госдуме Российской Федерации и главе РФ Владимиру Путину с призывом освободить украинскую летчицу, народного депутата от фракции "Батьківщина" Надежду Савченко.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

Верховная Рада одобрила программу деятельности Кабинета Министров. Как отмечается в документе, расходы на оборону будут увеличены до 5% от ВВП, а Украина откажется от внеблокового статуса. Правительство также планирует повысить тарифы на энергоресурсы до "экономически обоснованного уровня".

Парламент соберется на следующее заседание в пятницу утром, в 10.00.