$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Парламент в первом чтении принял закон о тюремных капелланах

Парламент в первом чтении принял закон о тюремных капелланах Рада собирается ввести институт тюремных капелланов
Фото: ЕРА
Законопроект предлагает ввести институт капелланов в органах и учреждениях Государственной пенитенциарной службы на добровольной основе.

Народные депутаты в первом чтении проголосовали законопроект о введении института священнослужителей в органах и учреждениях Государственной пенитенциарной службы – капелланов.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", законопроект поддержали 229 народных депутатов.

Законопроект предлагает внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, закон Украины о предварительном заключении и о государственной уголовно-исполнительной службе Украины.

Законопроект предлагает ввести институт капелланов в органах и учреждениях Государственной пенитенциарной службы на добровольной основе.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Сегодня Верховная Рада отказалась назначить внефракционного нардепа Бориса Филатова главой специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации. также парламент проголосовал за изменение админграниц в Луганской области в связи с проведением антитеррористической операции.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сегодня принимают участие в расширенном заседании правительства Украины.