$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Петренко предложил Соболеву возглавить общественный совет Минюста по люстрации

Петренко предложил Соболеву возглавить общественный совет Минюста по люстрации Егор Соболев возглавит Общественный совет по люстрации при Минюсте
Фото: Єгор Соболєв / Facebook

Кто еще войдет в люстрационный совет, пока не известно, но представителей туда будут выбирать публично, заверил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Вскоре при Министерстве юстиции Украины создадут Общественный совет, который будет следить за выполнением закона "Об очищении власти". Его должен возглавить общественный активист и участник Майдана Егор Соболев.

Министр юстиции Павел Петренко в эфире "ТСН.Тиждень" рассказал, что уже предложил Соболеву возглавить этот люстрационный совет.

Петренко не уточнил, сколько именно должно быть членов в этом органе, но заверил, что представителей туда будут выбирать публично, и прозрачность решений должны обеспечить и журналисты, и общественные активисты.

"Подбор кадров должен быть публичный", – заверил министр юстиции.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Глава Гражданского люстрационного комитета Егор Соболев считает, что каждый гражданин в Украине обязан стать люстратором. По его мнению, украинское общество уже изменилось, а государству еще предстоит пройти процесс очищения.