$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Под Администрацией президента около 100 человек ждут решения Порошенко по Донбассу

Под Администрацией президента около 100 человек ждут решения Порошенко по Донбассу Митингующие: Хотим, чтобы Петр Порошенко принял "правильное решение"
Скриншот: 5 канал / YouTube
На Банковой проходит немногочисленный митинг, участники которого ожидают результатов заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Возле Администрации президента в Киеве собрались около 100 человек, которые ожидают решения главы государства Петра Порошенко о дальнейших действиях в восточном регионе. Об этом в прямом эфире сообщил "5 канал".

Митингующие заявили, что пришли побудить Петра Порошенко "принять правильное решение".

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), по данным телеканала, уже завершилось. В эти минуты президент "проводит консультации".

Видео: 5 канал / YouTube

20 июня президент Петр Порошенко приостановил антитеррористическую операцию на Донбассе на неделю – до 27 июня. В эти дни силовикам запретили атаковать позиции боевиков, разрешили только отражать атаки. Власти надеялись, что за неделю боевики сложат оружие и согласятся на переговоры. 28 июня Порошенко продлил перемирие еще на три дня. Срок его действия истек сегодня в 22.00.

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко сообщил, что на заседании СНБО было принято решение ввести на Донбассе военное положение.