$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Под Харьковом ввели в эксплуатацию 10-этажный жилой дом, построенный для участников АТО

Под Харьковом ввели в эксплуатацию 10-этажный жилой дом, построенный для участников АТО 10-этажный дом рассчитан на 40 квартир
Фото: dabi.gov.ua
Общая площадь 10-этажного дома в Песочине Харьковской области составляет 3,6 тыс. м².

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) ввел в эксплуатацию 10-этажный жилой дом, построенный по заказу Государственной пограничной службы в поселке городского типа Песочин Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

Все квартиры в этом доме будут предоставлены военнослужащим, которые принимали участие в антитеррористической операции (АТО). Общая площадь здания составляет 3,6 тысяч м². В доме 40 квартир суммарной площадью 2,7 тысяч м².

Здание находится по адресу ул. Кушнарева, 5А.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция против пророссийских сепаратистов и боевиков. За это время погибло более 2600 украинских военных.

По состоянию на конец сентября статус участника АТО получили 82,5 тыс. человек. Как подчеркнул президент Украины Петр Порошенко, это 88% тех, кто имеет право на такой статус. По словам главы государства, ветеранам АТО выделены уже 30 тыс. земельных участков.