$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пограничники на Буковине изъяли крупную партию контрабандных сигарет

Пограничники на Буковине изъяли крупную партию контрабандных сигарет Пограничники задержали крупную партию контрабандных контрафактных сигарет
Фото: dpsu.gov.ua
Сотрудники Госпогранслужбы подозревают, что табачные изделия являются контрафактной продукцией.

Пограничники Черновицкого погранотряда 17 июля обнаружили крупную партию сигарет, которую двое жителей поселка Красноильск пытались переправить в Румынию, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Согласно сообщению, контрабандные сигареты выявила группа реагирования отдела "Фалькив" и мобильного погранотряда по оперативной информации.

В 200 метрах от украинско-румынской границы были задержаны два человека, которые не имели при себе документов, но назвались жителями поселка Красноильск Старожинецкого района Черновицкой области.

"Вблизи них находились 96 пакетов с сигаретами "Марбле" и "Ашима" без акцизных марок. Скорее всего, все выявленные табачные изделия являются контрафактной продукцией", — сообщили в Госпогранслужбе.

Ведомство называет эту партию одной из наибольших партий контрабандных табачных изделий.

Кроме того, на участке отдела "Красноильск" того же погранотряда сотрудники мобильной погранзаставы выявили еще 15 ящиков с сигаретами, нагруженных на двух лошадей. "Лица, причастные к перемещению товара, чтобы избежать ответственности, скрылись", — сообщила пресс-служба.

В настоящее время готовится передача товара для экспертизы и установления стоимости, продолжается проверка.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем писал в Facebook, что, по информации местных жителей, к контрабанде сигарет в Закарпатье причастны все стороны конфликта в Мукачево. По его словам, прибыль от контрабанды сигарет из Закарпатья в Германию и Италию "зашкаливает". "К примеру, фура сигарет, выехавшая из Украины и доехавшая до Италии, приносит €470 тысяч", — написал Найем.