$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Помним. Гордимся. Победим!" Ко Дню Победы сняли социальные видеоролики. Видео

"Помним. Гордимся. Победим!" Ко Дню Победы сняли социальные видеоролики. Видео В одном из роликов снялся Владимир Талашко
Скриншот с видео

При содействии Национальной гвардии и Национального военно-исторического музея Украины, по заказу группы "Информационное сопротивление" креативное агентство TABASCO сняло несколько социальных роликов к 9 мая, сообщает сайт группы. В роликах задействованы народный артист Украины Владимир Талашко, заслуженная артистка Украины Нина Антонова и молодые актеры Ярослав Кучеренко и Татьяна Храпач.

"Этот проект нацелен на то, чтобы остановить волну пропаганды и спекуляций по поводу празднования Дня Победы, ветеранов и наград Второй мировой войны. Социальные рекламные ролики рассказывают историю двух поколений, которые находят общий язык, несмотря на бушующий конфликт. В центре повествования – ветераны, которым звонят их внуки, солдат украинской армии и медсестра из военного госпиталя. Эти диалоги намного лучше, чем политическая риторика, говорят об истинном отношении современных "бандеровцев", как именует нас российская пропаганда, к памяти наших дедов, остановивших фашизм. Их подвиг мы ценим и никогда не забудем", – заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук. 

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Верховная Рада утвердила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны, а также оставила 9 мая Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

8 апреля Кабинет Министров создал организационный комитет по вопросам подготовки к празднованию 70-летия победы над нацизмом в Европе и 70-летия победы во Второй мировой войне. 

Символом для Украины как страны-победительницы во Второй мировой войне станет красный мак. К такому мнению пришли члены организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Видео: Ministry of Defense of Ukraine / YouTube