$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Абсолютно реально за шесть лет достичь нужного для заявки на вступление в ЕС уровня реформ

Порошенко: Абсолютно реально за шесть лет достичь нужного для заявки на вступление в ЕС уровня реформ Петр Порошенко: Когда с тобой народ, он знает, что ты делаешь, и перед лицом агрессии --- нет другого пути, кроме как делать реформы
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко представил свою "Стратегию-2020" в Черновицком национальном университете.

Общественность должна активно приобщаться к реформированию страны, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время представления "Стратегии реформ – 2020" в Черновицком национальном университете. Об этом сообщает пресс-служба президента. 

По мнению Порошенко, за шесть лет реформ "абсолютно реально" достичь такого уровня, чтобы подать заявку Украины на членство в ЕС.

"Когда с тобой народ, он знает, что ты делаешь, и перед лицом агрессии – нет другого пути, кроме как делать реформы", – сказал он.

Что ждать Украине от нового парламента?

"Стратегия-2020" включает около 60 реформ и специальных программ, реализация которых, по мнению президента, позволит Украине войти в топ-20 стран в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса, увеличить ВВП на душу населения до $16 тыс. против нынешних $8,5 тыс.