$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: Надеюсь, что задержанные за расстрел Майдана беркутовцы не будут отпущены домой

Порошенко: Надеюсь, что задержанные за расстрел Майдана беркутовцы не будут отпущены домой Порошенко хочет, чтобы задержанные беркутовцы не исчезли, как Садовник
Фото: ЕРА
Президент Украины выразил уверенность, что виновные в расстреле Небесной сотни должны понести ответственность по закону.

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что задержанные бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут" не смогут избежать наказания.

Соответствующая запись появилась на официальной странице президента в Facebook. 

"Надеюсь, задержанные беркутовцы не будут отпущены домой и не исчезнут, как это было с майором Садовником. Убийцы Небесной сотни должны понести наказание в соответствии с Законом!" – заявил президент.

Ранее суд арестовал на два месяца задержанного бойца так называемой "черной роты" "Беркута", которую подозревают в расстреле протестующих на Майдане, Александра Маринченко.

Маринченко вместе со своим сослуживцем были задержаны в Киеве 23 февраля. Всего по делу о расстреле Евромайдана были арестованы 16 беркутовцев и 5 сотрудников СБУ.

Судья Печерского райсуда Киеве Светлана Волкова освободила экс-командира "черной роты" Дмитрия Садовника из-под стражи, после чего он сбежал.