$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: В 2015-м мы выстояли и сохранили страну

Порошенко: В 2015-м мы выстояли и сохранили страну Президент поздравил украинцев с Новым, 2016 годом
Фото: president.gov.ua
В новогоднем обращении президент Украины Петр Порошенко призвал отдать должное защитникам страны.

Президент Украины Петр Порошенко в телевизионном новогоднем поздравлении украинскому народу заявил, что главным итогом 2015 года стало то, что украинцы стали более едиными как народ. Текст выступления размещен на официальном портале главы государства.

"Мы выстояли и сохранили страну. Стали не только старше, но мудрее и сильнее. А главное –- еще более едиными как народ. Мир и спокойствие, свобода и независимость, благополучие и единство – вот главные стремления каждого украинца", – сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что сегодня следует благодарить прежде всего украинских военных.

"За то, что праздник стал возможным, поклонимся славным украинским воинам. Тем, кто сейчас не за теплым праздничным столом, а в холодном зимнем окопе. Не с бокалом в руке, а с автоматом наготове", – сказал Порошенко.

По его мнению, если совместными усилиями армии, волонтеров, сотрудников оборонной промышленности и международных партнеров сделать невозможным полномасштабное наступление России, если не будет политических распрей внутри страны, то в наступившем году украинцы скажут, что "худшее позади".