$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко пообещал показать украинцам новое лицо правоохранителей

Порошенко пообещал показать украинцам новое лицо правоохранителей Порошенко: Зарплата патрульных вырастет до 8-10 тыс. грн.
Фото: president.gov.ua

В конце августа в Одессе, Львове и Харькове начнут работу новые патрульные службы, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко намерен в ближайшее время подать в Верховную Раду законопроект о Национальной полиции. Об этом он заявил в Одесском государственном университете внутренних дел, сообщает пресс-служба главы государства.

"Это будет не просто преобразование милиции в полицию, это будет другое лицо правоохранительных органов", – подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что реформа патрульной службы – это лишь первый шаг в реформировании всей системы правоохранительных органов.

Порошенко положительно оценил грузинский опыт реформ и первые результаты работы заместителя главы МВД Эки Згуладзе и выразил надежду, что ей удастся воплотить запланированное в жизнь.

Президент также призвал присутствующих в зале студентов и выпускников вуза активно вступать в ряды патрульных новой службы, пообещав, что материально-техническое обеспечение будет улучшено, а зарплата патрульных вырастет до 810 тыс. грн.

По его словам, в третьей декаде августа новые патрульные начнут работу в Одессе, Львове и Харькове.

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

24 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ближайшее время в Раду поступит пакет законопроектов по реформированию МВД, в том числе по национальной полиции.

3 апреля глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко заявил, что подготовка закона о полиции завершена.