$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко считает целесообразным сокращение количества вузов в Украине. Видео

Порошенко считает целесообразным сокращение количества вузов в Украине. Видео Порошенко: Берут у молодежи деньги, а вместо знаний и профессии выдают пустую бумажку
Скриншот с видео Адміністрація Президента України
По мнению президента Украины Петра Порошенко, в стране неоправданно выросло количество высших учебных заведений, качество образования в которых не соответствует мировым стандартам. Об этом он заявил на встрече со студентами в Черновцах, сообщает пресс-служба президента.  По словам Порошенко, в Украине число вузов достигло высшего показателя в Европе –- одно учреждение на 49 тысяч населения. В Германии и во Франции этот показатель в 10 раз и в 30 раз соответственно меньше, сказал президент. "Сокращение болезненно, но ситуация такова, что берут у молодежи деньги, а вместо знаний и профессии выдают пустую бумажку. И как результат – нулевой интерес от рынка труда. Такие вузы надо закрывать или предоставлять им другой статус", – заявил Порошенко.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

Порошенко выразил уверенность, что качественное образование является залогом построения качественно новой страны. "Это абсолютно четкая инвестиция в будущее. Не научишь, не воспитаешь новое поколение – ничего не будет", – заявил президент.

Видео: Адміністрація Президента України / YouTube