$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Портнов выиграл суд у Генпрокуратуры по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации

Портнов выиграл суд у Генпрокуратуры по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации Андрей Портнов подтвердил, что находится в Москве
Фото: pravda.com.ua
Бывший первый замглавы Администрации президента Андрей Портнов подал восемь исков, один из них: о причастности к массовым убийствам активистов на Майдане и о розыске – сегодня был удовлетворен Печерским районным судом Киева.

Сегодня, 15 августа, Печерский районный суд Киева удовлетворил иск бывшего первого заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова к Генеральной прокуратуре. Об этом со ссылкой на адвоката Портнова Станислава Никитина сообщает УНИАН.

Суд принял решение о том, что информация о причастности Портнова к массовым убийствам активистов на Майдане недостоверна и нарушает права Андрея Портнова. Недостоверной также признана информация о розыске экс-чиновника правоохранительными органами. Генпрокуратура обязана опровергнуть указанную информацию и опубликовать это опровержение на сайте.

Портнов заявил в интервью агентству, что находится в Москве.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

19 июля Европейский суд открыл производство по искам Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова, Сергея Курченко и экс-замглавы Администрации президента Андрея Портнова об отмене санкций.

Портнов требовал ввести в Киев войска во время зимних событий на Майдане, заявил 31 июля бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины Владимир Замана в эксклюзивном интервью "ГОРДОН".