$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посольство США в Украине собрало помощь для украинских военных

Посольство США в Украине собрало помощь для украинских военных Сотрудники посольства купили бинокли, препараты для остановки кровотечения при ранениях, гидратор, аптечки, палатку, таблетки для очистки воды, термобелье и другие необходимые вещи
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Facebook
Сотрудники американского посольства начали сбор средств во время акции IceBucketChallenge, за перечисленные деньги купили необходимые вещи для 24-го Могилев-Подольского пограничного отряда и подразделения спецназа разведки Минобороны.

Посольство США в Украине передаст украинским военным необходимые вещи, которые купили за собранные в виде добровольных пожертвований деньги. Сбор средств сотрудники начали во время акции IceBucketChallenge, сообщает посольство на своей странице в Facebook.

"За собранные средства коллектив посольства закупил необходимые вещи для нужд 24-го Могилев-Подольского пограничного отряда и подразделения спецназа разведки Минобороны, в том числе бинокли, препараты для остановки кровотечения при ранениях, гидратор, аптечки, палатку, таблетки для очистки воды, термобелье и т.д. Мы искренне желаем победы нашим военным!" – сказано в сообщении.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Посольство США выдало украинцам в этом финансовом году на 16% больше виз, чем в прошлом. Ситуация с выдачей виз – это показатель укрепления отношений между США и Украиной, заявили в посольстве.