$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Правоохранители попросили харьковчан не выходить из дома без документов

Правоохранители попросили харьковчан не выходить из дома без документов Харьковские правоохранители просят с пониманием отнестись к проверкам документов
Фото: zn.ua

После того, как в Харькове ввели усиленное патрулирование, уличная преступность сократилась на 50%, заявил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Правоохранители просят жителей Харькова носить с собой документы, удостоверяющие личность, заявил начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

Эта просьба связана с усиленным патрулированием города в рамках антитеррористической операции, отмечают "Українські новини".

"Мы просим граждан относиться спокойно к тому, что будут проверки. Надо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, – студенческий документ, водительские права или паспорт", – сказал Пивовар.

Он отметил, что наличие документов облегчит и ускорит прохождение проверки, так как в случае их отсутствия гражданин может быть доставлен в районный отдел милиции для установления личности.

Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев в свою очередь добавил, что с момента введения режима усиленного патрулирования уличная преступность в городе сократилась на 50%.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Усиленное патрулирование в Харькове было введено 22 января.

С 19 января после взрыва у Московского районного суда Харькова в городе проводятся антитеррористические мероприятия.