$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Священнослужители посетили военных вблизи передовой и провели богослужение

Пресс-центр АТО: Священнослужители посетили военных вблизи передовой и провели богослужение Вблизи передовой провели богослужение
Фото: Прес-центр АТО/Facebook
Местные жители после религиозного обряда обменялись с военными куличами и пасхальными яйцами, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Сегодня утром священнослужители посетили украинских военных вблизи передовой, где освятили традиционные куличи и пасхальные яйца, а также провели богослужение.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Сообщается, что отец Михаил вместе с военнослужащими помолился за мир в Украине, пожелал военным любви, мира и согласия. Местные жители после религиозного обряда обменялись с военными куличами и пасхальными яйцами.

"Волонтеры по случаю праздника передали военнослужащим продукты, куличи, писанки, сладости, детские рисунки, письма и много других подарков от неравнодушных граждан, которые создадут у защитников Украины праздничное настроение", – говорится в сообщении.

Крашенки, капанки, писанки: Что означают узоры на пасхальных яйцах

Президент Петр Порошенко со своей семьей поздравил украинцев с праздником Пасхи.

Предстоятель Украинской православной церкви, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет уверен, что "в скором времени Господь пошлет победу над агрессором". "С нами правда, а где правда – там Бог и победа", – отметил Филарет в послании по случаю празднования Пасхи.