$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: Виновника взрыва в жилом доме Николаева приговорили к пожизненному заключению

Прокуратура: Виновника взрыва в жилом доме Николаева приговорили к пожизненному заключению В прошлом году из-за взрыва в доме было разрушено пять квартир
Фото: censor.net.ua
В 2014 году мужчина убил в квартире женщину, после чего устроил взрыв, приведший к разрушению пяти квартир жилого дома.

Ленинский районный суд Николаева приговорил 38-летнего местного жителя к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на 50-летнюю женщину и ее убийство, а также за умышленную организацию взрыва в жилом доме с целью сокрытия преступления.

Об этом говорится на сайте прокуратуры Николаевской области.

Взрыв произошел 9 июня 2014 года в пятиэтажном жилом доме по ул. Молодогвардейской, 28 в Николаеве. Мужчина после знакомства с жертвой ограбил ее квартиру на 27 тыс. грн и затем в состоянии алкогольного опьянения задушил женщину. Затем он перерезал газовый шланг, из-за чего произошел взрыв, приведший к разрушению пяти квартир жилого дома.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Действия осужденного квалифицированы по ч.4 ст.187 , ч.2 ст.194 и п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное убийство из корыстных побуждений). В судебном заседании стороной обвинения вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана.