$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада ограничила показ рекламы по телевидению до 15% эфирного времени

Рада ограничила показ рекламы по телевидению до 15% эфирного времени Рада оптимизировала объемы рекламы на телевидении
Фото: internetnow.ru
С сентября 2014 года кинофильмы по телевидению будет разрешено прерывать на рекламу не чаще, чем раз в 30 минут.

Верховная Рада приняла поправки к закону "О рекламе", согласно которым рекламные блоки на телевидении станут короче. За соответствующий законопроект проголосовали 229 из 314 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

По новому законодательству реклама может занимать не более 15% эфирного времени в день и не больше 20% за один эфирный час. Во время предвыборной агитации соответствующие показатели возрастают до 20% и 25% соответственно.

Детские передачи продолжительностью до 30 минут не могут прерываться рекламой. Программы для детей продолжительностью более 30 минут можно прерывать рекламой не чаще, чем раз в полчаса.

Кинофильмы можно будет прерывать рекламой не чаще чем раз в полчаса, а сериалов и документальных фильмов – не чаще одного раза в 20 минут.

Закон входит в действие через три месяца после принятия – в сентябре 2014 года.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

5 июня народные депутаты 234 голосами приняли изменения в закон о борьбе с терроризмом, который усиливает координацию участников антитеррористической операции и разрешает участвовать в ней новым субъектам исполнительной власти.

Верховная Рада создала Временную следственную комиссию, которая проверит использование средств, перечисленных украинцами на нужды армии, а также поступления из государственного бюджета.