$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Райнин: В Харьковской области проведут инвентаризацию памятников Ленину и другим коммунистическим деятелям

Райнин: В Харьковской области проведут инвентаризацию памятников Ленину и другим коммунистическим деятелям Райнин хочет инвентаризировать памятники Ленину
Фото: kharkivoda.gov.ua
Глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин не смог назвать количество памятников Ленину и другим коммунистическим деятелям в Харькове и области.

Власти Харьковской области планируют провести инвентаризацию памятников Ленину и другим коммунистическим деятелям, которые находятся в регионе. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин в интервью телеканалу "24".

Он отметил, что многие такие памятники не оформлены, некоторые находятся как на государственном балансе, так и на коммунальном. Райнин не смог назвать количество памятников Ленину и другим коммунистическим деятелям в Харькове и области.

"Это когда-то давно была директива, что в каждом селе должен быть памятник вождям", – от метил глава Харьковской ОГА.

Активисты вчера ночью снесли памятники на территории Национального аэрокосмического университета "Харьковский авиационный институт" имени Н.Е. Жуковского и Национального технического университета "Харьковский". Сейчас милиция занимается установлением лиц, причастных к сносу памятников.