$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Религиозным организациям могут позволить основывать светские учебные заведения

Религиозным организациям могут позволить основывать светские учебные заведения Религиозные общины смогут основывать школы и университеты
Фото: ЕРА
В первом чтении соответствующий законопроект поддержали 259 народных депутатов.

Верховная Рада намерена предоставить религиозным организациям право основывать светские учебные заведения.

За законопроект проголосовали в первом чтении 259 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В соответствии с документом, религиозным организациям предоставляется право основывать светские учебные заведения разных форм и уровней аккредитации.

Сегодня Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных общин).

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

Сегодня депутатам удалось внести в повестку дня президентские законопроекты о Государственной пограничной службе, об общей структуре и численности СБУ.

Кроме того, Верховная Рада намерена освободить от военной службы лиц, у которых на содержании есть дети-инвалиды I и II групп. Также за основу принят проект закона о внесении изменений в закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно освобождения от военной службы граждан, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения.

Также Верховная Рада выделила 400 млн гривен на погашение задолженности по заработным платам перед шахтерами.

Парламент также намерен упростить заключение договоров аренды для детсадов. Парламентарии поддержали в первом чтении соответствующий законопроект.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?