$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Розенко: Минсоцполитики планирует внедрить бесконтактную систему предоставления субсидий

Розенко: Минсоцполитики планирует внедрить бесконтактную систему предоставления субсидий Розенко рассказал о субсидиях
Фото: Павло Розенко/Facebook
Сейчас назначение субсидий будет происходить на основе заявления и декларации упрощенной формы, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

В Министерстве социальной политики планируют внедрить бесконтактную систему предоставления субсидий. Об этом на заседании Кабмина заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает телеканал "112 Украина". "Первое, что мы хотим сделать. Когда человеку не нужно будет идти в управление соцзащиты, но чтобы мы могли это сделать по системе почтового перевода, бесконтактно", – сообщил Розенко.

Он сообщил, что сейчас назначение субсидий будет происходить на основе заявления и декларации упрощенной формы.

"Каждое домохозяйство вместе со счетом на оплату энергоносителей получит формы заявления и декларации. Предприятия, предоставляющие энергоносители, должны будут изготовить заявления и декларации", – сказал министр.

По его словам, на сегодня средний размер субсидий по Украине около 354 грн. В Киеве, Тернополе, на Волыни субсидия достигает 500 грн. Министр рассказал, что всего в Украине получают субсидии 1 млн 100 тыс. семей. 

Кто и зачем убил Немцова?

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин 20 февраля рассказал, что с апреля будет введена система субсидий на оплату газопотребления. Их будут получать две трети населения. Он добавил, что на эти цели в поправках к бюджету предусмотрено 12,5 млрд грн.