$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: Сроки действия пропусков в зону АТО после Нового года будут продлены автоматически

СБУ: Сроки действия пропусков в зону АТО после Нового года будут продлены автоматически С 7 июля попасть на временно оккупированную территорию можно с помощью электронных пропусков
Фото: OSCE SMMU - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook
Все граждане, которые уже имеют разрешения на въезд в зону проведения антитеррористической операции и не нарушали порядок въезда и выезда из нее, смогут без дополнительного переоформления и подачи заявок пересекать линию столкновения и в следующем году, сообщили в СБУ.

С 1 января 2016 года срок действия пропусков через линию разграничения на Донбассе будут продлены автоматически в случае отсутствия нарушений со стороны их владельцев. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

"Срок действия пропусков через линию соприкосновения, заканчивающихся 31 декабря 2015 года, будет продлен автоматически – без повторного переоформления", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, все граждане, которые уже имеют разрешения и не нарушали порядок въезда неконтролируемой территорию и выезда из нее, смогут без дополнительного переоформления и подачи заявок пересекать линию столкновения и в следующем году.

"По состоянию на 10 декабря, благодаря внедренной с июля электронной системе выдачи разрешений, на пересечение линии соприкосновения было получено 872 960 заявок, большинство из которых – 805 200 – уже обработаны", – отметили в спецслужбе.

До уваги громадян! Термін дії перепусток через лінію зіткнення буде продовженоТермін дії перепусток через лінію зіткне...

Posted by Служба безпеки України on 10 декабря 2015 г.

С 26 ноября контрольные пункты въезда-выезда в Донецкой области "Зайцево", "Гнутово", "Новотроицкое" и "Георгиевка" перешли на зимний режим работы. 

С конца января на Донбассе, часть которого контролируют боевики, действует пропускной режим. Для того, чтобы пересекать линию разграничения, гражданам Украины нужно было получить специальные бумажные пропуска при управлениях милиции, но в начале июля штаб антитеррористической операции отменил их.

С 7 июля попасть на временно оккупированную территорию можно с помощью электронных пропусков.