$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: В Чернигове разоблачили нарколабораторию, в которой выращивали коноплю

СБУ: В Чернигове разоблачили нарколабораторию, в которой выращивали коноплю В теплице лаборатории выращивались 120 кустов конопли
Фото: ssu.gov.ua
Злоумышленники устроили теплицу со 120 кустами растения, готовый наркотик сбывали оптом.

В Чернигове сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали подпольную нарколабораторию, в которой было налажено масштабное производство марихуаны, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе обыска дома в частном секторе правоохранители обнаружили теплицу со 120 культивируемыми кустами наркотического растения, удобрения, химические смеси и промышленное оборудование для выращивания марихуаны", – говорится в сообщении.

За лабораторией наблюдал местный житель, который рассказал, что готовый наркотик оптом сбывался дилерам из Чернигова, Киева и области.

Открыто уголовное производство, ведется следствие.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

22 марта сотрудники СБУ в Запорожской области совместно с прокуратурой области разоблачили и прекратили деятельность преступной группировки, которая занималась изготовлением и контрабандным перемещением наркотиков через временно оккупированный Крым в Северную Осетию (Россия) с целью дальнейшего сбыта.

В конце февраля сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины ликвидировали канал контрабанды героина в Украину.