$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: В Харькове обнаружен тайник с оружием российского происхождения

СБУ: В Харькове обнаружен тайник с оружием российского происхождения СБУ: Тайник был обустроен недалеко от кольцевой дороги
Фото: Владислав Абдула / Facebook
Арсенал был ввезен в страну из России и предназначался для диверсионных групп, которые планировали террористические акты для дестабилизации ситуации в регионе, сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Национальной полицией обнаружили в заброшенном здании в Харькове хранилище с арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Он отметил, что из тайника, обустроенного недалеко от кольцевой дороги, правоохранители изъяли гранатомет РПГ-22, четыре ручные гранаты с запалами, "цинк" с более 1000 патронов к автомату Калашникова.

"По оперативной информации, арсенал был ввезен в нашу страну из России и предназначался для диверсионных групп, которые планировали террористические акты для дестабилизации ситуации в регионе", – заявил Абдула.

У Харкові СБУ виявила схованку зі зброєю російського походження.Співробітники Служби безпеки України спільно з Націона...

Posted by Владислав Абдула on 19 ноября 2015 г.

По его словам, следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления организаторов тайника", – отметил спикер.

В 2014–2015 годах в Харькове, который находится вблизи зоны антитеррористической операции, произошло около 15 взрывов. Самый мощный – 22 февраля 2015 года недалеко от Дворца спорта, на акции проукраинских активистов. В результате погибли четыре человека.