$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ перекрыла в Одесской области канал нелегальной миграции в страны ЕС

СБУ перекрыла в Одесской области канал нелегальной миграции в страны ЕС 22 человека готовились незаконно отправиться в страны ЕС
Фото: sbu.gov.ua
Главарь группировки наладил канал переправки выходцев из стран Ближнего Востока через государственную границу Украины в обход пунктов пограничного контроля.

СБУ совместно с пограничниками перекрыла канал нелегальной миграции в страны Европейского союза транзитом через территорию Украины в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Главарь группировки, 48-летний гражданин России, выходец из Афганистана, привлек к деятельности афганцев, проживающих в Одесской, Сумской, Закарпатской областях и Киеве.

"Злоумышленники наладили перемещения выходцев из стран Ближнего Востока через государственную границу Украины вне пунктов пограничного контроля с территории Российской Федерации на территорию Сумской области. Нелегальные мигранты доставлялись в Одессу, скрывались на съемных квартирах. После формирования групп нелегалов переправляли в Закарпатье для дальнейшего незаконного перемещения через границу в страны ЕС", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали группу из 22 нелегалов, подготовленных к отправке, и организатора канала.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственно-оперативные действия.

Что Украине делать с Донбассом?

8 июля сотрудники Службы безопасности Украины в Ивано-Франковске перекрыли канал нелегальной миграции в страны Европейского союза.