$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шокин: СБУ обещает подтвердить заявления о причастности советника Путина к расстрелам на Майдане

Шокин: СБУ обещает подтвердить заявления о причастности советника Путина к расстрелам на Майдане Шокин: Раздается много заявлений. Но за те полтора месяца, что я генпрокурор, вижу, что многие из них не подтверждаются
Фото: tsn.ua
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обещает предоставить подтверждение предыдущих заявлений о причастности советника президента России Владислава Суркова к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года, заявил генпрокурор Виктор Шокин, отмечая, что "на запрос ГПУ СБУ не предоставила никакого подтверждения этим высказываниям".

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обещает предоставить подтверждение предыдущих заявлений о причастности советника президента России Владислава Суркова к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года, заявил генпрокурор Виктор Шокин в интервью интернет-изданию Lb.ua.

"Раздается много заявлений. Но за те полтора месяца, что я генпрокурор, вижу, что многие из них не подтверждаются", – сказал Шокин.

Он процитировал справку, подготовленную Генпрокуратурой, в которой указано, что "на запрос ГПУ СБУ не предоставила никакого подтверждения этим высказываниям".

Шокин заявил, что команду открыть огонь по протестующим на Майдане отдавал бывший президент Виктор Янукович.

Всего в отношении событий ноября 2013 – февраля 2014 на Майдане Генеральная прокуратура расследует 1 167 производств.