$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Львовский университет уволил доцента, поддерживавшую "ДНР" и "ЛНР"

СМИ: Львовский университет уволил доцента, поддерживавшую "ДНР" и "ЛНР" Ольга Загульская
Фото: zaxid.net
Доцент географического факультета Львовского национального университета имени Франко Ольга Загульская собирается обжаловать свое увольнение в суде, сообщает издание ZAXID.NET.

Доцента географического факультета Львовского национального университета им. Ивана Франко Ольгу Загульскую уволили в связи с окончанием контракта, срок которого истек 30 июня. Сама Загульская считает, что ее уволили по политическим мотивам, сообщает издание ZAXID.NET.

Издание отмечает, что в середине июня в университете состоялось голосование при участии преподавателей факультета, на котором приняли решение сократить должность доцента и взять на работу ассистента.

"Люди, которые проголосовали за то, чтобы не подавать третью доцентскую должность на конкурс, соответственно, проголосовали за то, чтобы я ее не заняла. Как доцент я претендовала на доцентскую должность, но ее перевели на ассистентскую", – заявила Загульская.

Она убеждена, что увольнение связано с ее политическими пристрастиями, и собирается подавать в суд.

"Мое увольнение с работы является прямым следствием преследования по политическим мотивам", – заявила доцент.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

Ранее Загульская открыто заявила в своем блоге, что поддерживает так называемых "ополченцев" "ДНР" и "ЛНР" и не считает, что Россия ведет войну против Украины на востоке.

После этого студенты отказались посещать ее пары, в связи с чем Загульскую отстранили от работы со студентами и перевели на научную работу.