$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: По предварительным данным, в Харькове взорвалась противопехотная мина

СМИ: По предварительным данным, в Харькове взорвалась противопехотная мина По предварительным данным, в Харькове во время мирного шествия сработала противопехотная мина осколочного типа
Фото: Виктория Петрухина / Facebook
Мина была размещена в снежной насыпи на обочине проезжей части проспекта Маршала Жукова, сообщает УНН со ссылкой на источник в прокуратуре.

По предварительным данным следствия, в Харькове во время мирного шествия сработала противопехотная мина осколочного типа – МОН-100.

Об этом пишет УНН со ссылкой на источник в прокуратуре.

По словам источника, мина была размещена в снежной насыпи на обочине проезжей части проспекта Маршала Жукова.

Взрыв в Харькове во время марша в память о годовщине событий Евромайдана произошел 22 февраля около 14.00. В соцсетях сообщали, что погиб только харьковский активист Игорь Толмачев. Однако в пресс-службе прокуратуры Харьковской области агентству "Интерфакс-Украина" сообщили о троих погибших, а в МВД отметили, что погибли два человека, 10 – получили ранения.

В городе введен наивысший уровень террористической угрозы, проводится антитеррористическая операция, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. В городе объявлен траур.

По состоянию на 22 февраля четверо пострадавших во время взрыва возле Дворца спорта в Харькове, которые находятся в городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Мещанинова, остаются в тяжелом состоянии.