$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Россия пытается дискредитировать телеканал Ukraine Today

СМИ: Россия пытается дискредитировать телеканал Ukraine Today Ukraine Today: Такие действия русских провокаторов лишь подчеркивают, что правда на нашей стороне
Фото: UKRAINE TODAY / Twitter
На Youtube и Facebook появились фейковые страницы телеканала. Руководство канала считает, что это результаты работы  провокаторов из России.

На Youtube и Facebook появились фейковые профили украинского телеканала Ukraine Today. Руководство канала обратилось к администрациям этих сетей с требованием удалить страницы-клоны.

"Мы понимаем, что такое внимание к каналу, который стартовал лишь 24 августа, со стороны России означает, что мы движемся в правильном направлении. Мы также понимаем, что победа Кремля в развязанной им информационной войне против Украины на данный момент является для него принципиально важной, и ни денег, ни сил жалеть не будут. Нам важно, чтобы мир имел возможность получать правдивую информацию о том, что сейчас происходит в Украине и Восточной Европе. Такие действия русских провокаторов лишь подчеркивают, что правда на нашей стороне", – цитирует ТСН генерального продюсера Ukraine Today Татьяну Пушнову.

Телеканал напоминает адреса своих официальных страниц в социальных сетях:

Youtube – https://www.youtube.com/ut

Facebook – https://facebook.com/uatodaytv

Twitter – https://twitter.com/uatodaytv

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

24 августа начал вещание круглосуточный англоязычный канал новостей Ukraine Today. Вещание ведется круглосуточно на английском языке. Впоследствии планируется добавить звуковые дорожки на других языках.

С начала украинско-российского конфликта Нацсовет по вопросам телевидения запретил в Украине вещание 14 российских каналов.