$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Российские казаки проскачут по Крыму в честь 70-летия Победы

СМИ: Российские казаки проскачут по Крыму в честь 70-летия Победы СМИ: В Керчи на три дня поселится конное казачье войско из России
Фото: kerch.com.ru
26 мая 80 российских казаков пересекут Керченский пролив и разместятся в палаточном городке в Керчи, сообщает издание kerch.com.ru.

Конное казачье войско из России совершит конный поход по Крыму, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во вторник, 26 мая, 80 всадников пересекут Керченский пролив и разместятся в палаточном городке в Керчи, сообщает издание kerch.com.ru.

Палаточный городок оборудуют на территории Комсомольского парка Керчи. Там же будет устроена стоянка для лошадей, установлены сцена и полевая кухня.

"Казаки планируют показать, как умеют отдыхать. Интересно, что они везут с собой икону и походную церковь", – пишет издание.

28 мая по центральной автотрассе Керчи пройдет казачий марш. Также за три дня в Керчи казаки планируют посетить Аджимушкайские каменоломни.

Ранее конница из Волгограда проследовала через Калач-на-Дону, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Новороссийск и станицу Кущевская Краснодарского края.

Всего российские казаки проскачут 1 395 километров и завершат свой поход в Севастополе.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

Во время Второй мировой войны многочисленные казачьи формирования воевали на стороне нацистской Германии.

Весной этого года по благословению патриарха московского и всея Руси Кирилла состоялся крестный ход православных казаков по Европе.