$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Украинский гроссмейстер Иванчук победил в международном шахматном турнире, обыграв россиян

Украинский гроссмейстер Иванчук победил в международном шахматном турнире, обыграв россиян Шахматист Василий Иванчук играет с Сергеем Карякиным
Всего в турнире принимали участие 122 шахматиста из разных стран мира.

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук занял первое место на международном соревновании "Мемориал Владимира Петрова", который проходил недавно в Юрмале (Латвия).

Об этом сообщается на сайте Федерации шахмат Украины.

Участники соревнования играли 11 туров в "быстрые" шахматы – 15 минут на партию, сообщает "телеканал 24". Сначала в турнире лидировал бывший украинец, а теперь россиянин Сергей Карякин. Но в девятомм туре Иванчук переиграл бывшего соотечественника.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

В решающем 11-м туре Иванчук обыграл россиянина  Владимира Федосеева и победил с девятью очками. Места за ним заняли Сергей Карякин, израильтянин Борис Гельфанд, недавний финалист чемпионата мира, и венгр Рихард Раппорт. У них по 8,5 очка. Всего в турнире принимали участие 122 шахматиста.