$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: В России в честь 70-летия Победы амнистировали "мажорку", сбившую двух девочек

СМИ: В России в честь 70-летия Победы амнистировали "мажорку", сбившую двух девочек Одна из сбитых Шавенковой девочек скончалась, а другая получила многочисленные травмы
Фото: fedpress.ru
Суд Иркутска амнистировал дочь председателя областного избиркома Анну Шавенкову, признанную виновной в резонансном ДТП, сообщает агентство IrkutskMedia.

Суд Иркутска амнистировал дочь председателя областного избиркома Анну Шавенкову, которая в 2009 году сбила на тротуаре двух девочек. Об этом сообщает информагентство IrkutskMedia.

Осужденную освободили от назначенного наказания по случаю амнистии в честь 70-летнего юбилея Победы.

В прокуратуре области подтвердили, что по достижении ребенком Шавенковой 14-летнего возраста она не будет отбывать наказание.

2 декабря 2009 года Анна Шавенкова сбила на тротуаре двух сестер. Одна из них скончалась, а другая получила многочисленные травмы. В августе 2010 года Кировский районный суд Иркутска вынес ей обвинительный приговор. Шавенкову признали виновной и назначили наказание – 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством с отсрочкой на 14 лет, пока ее сын не получит паспорт.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

В апреле президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы РФ проект постановления об объявлении амнистии "в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов".

24 апреля Госдума этот проект поддержала.