$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: В городах Константиновка и Артемовск вернули трансляцию украинских телеканалов

СНБО: В городах Константиновка и Артемовск вернули трансляцию украинских телеканалов Силы АТО продолжают освобождать восток Украины от террористов
Фото: mil.gov.ua
Освобождение населенных пунктов от террористов позитивно повлияло на общественно-политическую обстановку и на настроения населения, сказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Трансляция украинских каналов возобновилась в Константиновке и Артемовске. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко, информирует "ЛІГАБізнесІнформ".

"Освобождение населенных пунктов Славянского, Артемовского и Марьинского районов, а также города Счастье позитивно повлияло на общественно-политическую обстановку и на настроения населения. На освобожденных территориях восстанавливается работа теле- и радиосетей", – подчеркнул Лысенко.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, телевизионный сигнал появится в освобожденном Славянске в течение недели.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Сегодня украинские флаги подняли над Артемовском и Дружковкой.

Ранее в СНБО заявили, что украинские военные возьмут в блокаду Луганск и Донецк, чтобы вынудить боевиков сложить оружие.