$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

США направляют в Киев полицейских для обучения патрульной службе

США направляют в Киев полицейских для обучения патрульной службе Американские полицейские помогут создать новую патрульную службу в Украине
Фото: ЕРА
После прохождения курса обучения украинские правоохранители будут осуществлять подготовку курсантов создаваемой в Украине патрульно-постовой службы.
Полицейские американского штата Калифорния организуют курс подготовки для 30 украинских сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США.

США направят в Киев полицейских, которые в течение четырех недель будут обучать 30 украинских коллег. Ожидается, что после прохождения курса обучения украинские правоохранители будут осуществлять подготовку курсантов создаваемой в Украине патрульно-постовой службы.

В сообщении также говорится, что новая патрульно-постовая служба призвана заменить собой "непопулярную дорожно-патрульную службу". Кроме того, появление новой структуры является еще одним шагом в борьбе с коррупцией, считают в Госдепе.

Набор на обучение в новую патрульную службу городов Львова и Одессы стартовал 20 апреля.

10 апреля в Одессе президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце августа в Одессе, Львове и Харькове начнут работу новые патрульные службы. Он пообещал, что материально-техническое обеспечение служб будет улучшено, а зарплата патрульных вырастет до 8–10 тыс. грн.

24 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ближайшее время в Раду поступит пакет законопроектов по реформированию МВД, в том числе по национальной полиции.