$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: В Одессе будет создана полиция по грузинскому образцу

Саакашвили: В Одессе будет создана полиция по грузинскому образцу Саакашвили: Главное --- чтобы и полицейских, и прокуроров подбирали не по кумовству, а по честному конкурсу
Фото: trend.az
С декабря к новой полиции в Одессе добавятся и новые нормальные прокуроры, сообщил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

В конце августа в Одессе появится новая полиция по грузинскому образцу. Об этом в Facebook сообщил глава Одесской области Михаил Саакашвили.

"Я сегодня общался с ними. Потрясающая молодежь, полная энтузиазма и главное – ничего общего не имеющая с существующей милицией", – отметил он.

По словам Саакашвили, с декабря к новой полиции "добавятся и новые нормальные прокуроры, которые будут защищать граждан, а не клановые интересы".

"Главное – чтобы и полицейских, и прокуроров подбирали не по кумовству, а по честному конкурсу, и это будут совершенно новые люди", – резюмировал он.

В кінці серпня в Одесі буде нова поліція за грузинським зразком. Я сьогодні спілкувався з ними. Неймовірна молодь, сповн...

Posted by Mikheil Saakashvili on 7 августа 2015 г.

Одесская облгосадминистрация совместно с Международным фондом "Відродження" к сентябрю планирует создать в регионе Антикоррупционный совет.

Также Саакашвили обещает провести реформы на Одесской таможне, которые позволят в течение 100 дней перекрыть контрабанду.