$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Садовый не нашел кандидатов на люстрацию во Львове

Садовый не нашел кандидатов на люстрацию во Львове Андрей Садовый: К тем, кого мы приглашали на работу, серьезных претензий нет
Фото: Олег Перегон / Facebook
Чтобы никого не пришлось увольнять, нужно не брать на работу жуликов, заявил городской глава Львова Андрей Садовый.

Во Львовском городском совете не нашлось чиновников, которых нужно люстрировать. Об этом журналистам заявил городской глава Андрей Садовый, пишет "Укринформ".

"А зачем брать на работу жуликов? Если их не принимать, то и увольнять некого. К тем, кого мы приглашали на работу, серьезных претензий нет. Кроме того, их возраст не является древним. Следовательно, они и не работали в старых системах. А даже те, кто работал, очень успешно отстаивают интересы города, потому что являются его патриотами", – объяснил Садовый.

Мэр сообщил, что на должности в мэрии существует строгий отбор, и как раз сейчас нужны специалисты, которые заменят тех, кто пойдет работать в парламент от "Самопомочі".

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

В Харьковском горсовете также прошла проверка персонала в соответствии с законом "Об очищении власти" (так называемый закон о люстрации). Как сообщает пресс-служба мэрии Харькова, чиновников, которые бы подлежали люстрации, в городском совете "не выявили".