$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Санитарно-эпидемиологическая служба: В Киеве снижается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Санитарно-эпидемиологическая служба: В Киеве снижается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ В Киеве несколько снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
Фото: ЕРА
Снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается, прежде всего, среди взрослого населения, сообщило главное управление санитарно-эпидемиологической службы Киева.

Главное управление санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Киева заявляет о незначительном снижении заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается, прежде всего, среди взрослого населения. Он отметил, что по состоянию на 23 января было зарегистрировано 2 тыс. 084 больных гриппом и ОРВИ, из них 1 тыс. 026 взрослых и 1 тыс. 508 детей до 17 лет.

16 января киевские власти ввели профилактический карантин в учреждениях образования и здравоохранения из-за возросшего количества случаев заболевания гриппом среди населения, затем в школах продлили его до 27 января.

По состоянию на 21 января в Украине от гриппа умерли 72 человека. В этот же день в украинской столице был введен масочный режим.