$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Система гражданской защиты Харьковской области переведена в режим повышенной готовности

Система гражданской защиты Харьковской области переведена в режим повышенной готовности Райнин подписал распоряжение о переводе системы гражданской защиты в режим повышенной готовности
Фото: kharkivoda.gov.ua

За пределами Харькова будет создан пункт управления облгосадминистрации, сказано в распоряжении главы Харьковской ОГА Игоря Райнина.

Территориальная подсистема единой государственной системы гражданской защиты Харьковской области переведена в режим повышенной готовности.

Об этом говорится в распоряжении №60 от 5 февраля, подписанном председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Райниным.

В соответствии с документом, в режим повышенной готовности должны перейти все районные и городские звенья подсистемы. Также будут уточнены планы реагирования на чрезвычайные ситуации, планы эвакуации и планы на особый период.

Согласно распоряжению, в области будут созданы мобильные оперативные группы для работы в условиях повышенной готовности, подготовлены защитные сооружения для укрытия населения. Также пополнят материальные резервы всех уровней.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

Кроме того, Департамент оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской ОГА должен организовать подготовку к работе пункта управления облгосадминистрации за пределами города.

Президент Петр Порошенко представил Игоря Райнина в качестве губернатора 3 февраля на встрече с активом Харьковской области.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес выразил удовлетворение назначением Игоря Райнина на должность главы Харьковской облгосадминистрации.