$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Соцопрос: 81% россиян позитивно оценивают ситуацию в стране

Соцопрос: 81% россиян позитивно оценивают ситуацию в стране Соцопрос: Негативно оценивают ситуацию в России 15% ее жителей
Фото: tribuna.ru
27% россиян уверены, что самые тяжелые времена уже позади, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения.

Подавляющее большинство россиян – 81% – позитивно оценивают ситуацию в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

О том, что в России "все плохо", заявили 12% опрошенных, 3% считают ситуацию в стране ужасной. Еще 4% затруднились ответить.

При этом 25% считают, что самые тяжелые времена Россия переживает сейчас, 27% уверены, что они уже позади, а 40% полагают, что худшие времена еще впереди.

Наиболее положительно настроены в оценках сложившейся в стране ситуации россияне в возрасте 35-44 лет. 60% опрошенных из этой группы считают, что в стране сложилась хорошая ситуация.

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Недавний опрос "Левада-Центра" показал, что большинство россиян – 56% – не слишком беспокоят политические и экономические санкции стран Запада против России.

Предыдущие социологические опросы, проведенные "Левада-Центром", показали, что большинство россиян считает, что для России важнее порядок, чем демократия, 42% россиян согласны отказаться от свободы слова и передвижений ради "приличной" зарплаты и пенсии, 57% россиян не считают Сталина государственным преступником, а 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.