$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сотрудника СБУ посадили на семь лет за ДТП с двумя жертвами

Сотрудника СБУ посадили на семь лет за ДТП с двумя жертвами Сотрудника СБУ признали виновным в ДТП
Фото: allaccidents.info
В июне 2013 года сотрудник СБУ превысил скорость, игнорировал сигналы светофоров и столкнулся с двумя автомобилями и автобусом.

Подольский районный суд Киева признал виновным сотрудника СБУ в совершении резонансного ДТП, в результате которого погибли два человека, и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

ДТП случилось в июне 2013 года. Сотрудник СБУ за рулем автомобиля Infiniti FX35 в Киеве на Интернациональной площади на скорости около 130 км/ч, игнорируя запрещающий сигнал светофора, столкнулся с двумя автомобилями и автобусом, в результате чего погибла девушка – пассажир Infiniti, второй пассажир – сотрудник СБУ – умер в больнице, еще пять человек были тяжело травмированы.

Как Евромайдан изменил страну?

Военная прокуратура Центрального региона предоставила доказательства вины обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение, тяжкое телесное повреждение и гибель нескольких лиц).

15 ноября в Ленинском районе Крыма на участке трассы Феодосия – Керчь произошло столкновение КамАЗа и мотоцикла. Три человека погибли. 

В Закарпатской области в результате ДТП с участием частного микроавтобуса Fiat Diablo два человека погибли и два – пострадали.