$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Советник Авакова Геращенко: До конца года для военных купят еще 300 КрАЗов

Советник Авакова Геращенко: До конца года для военных купят еще 300 КрАЗов
Антон Геращенко: На сегодня у нас есть большой контракт с КрАЗом

Фото: mvs.gov.ua
Сегодня украина уже не покупает технику, в том числе и военный транспорт, в России, рассказал советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

В этом году для нужд армии купят еще 300 автомобилей КрАЗ, сообщил на пресс-конференции в Киеве советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко, пишет УНН.

"На сегодня у нас есть большой контракт с КрАЗом, в соответствии с которым планируется приобрести до конца года 300 автомобилей КрАЗ различных модификаций – легкобронированных, санитарных, а также для перевозки военнослужащих. Также покупаем и принимаем технику от благотворителей", – рассказал Геращенко.

Он подчеркнул, Украина уже не покупает военный транспорт и другую технику в России.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

По словам Авакова, Украина также нуждается в закупке беспилотников и снайперских винтовок. "Нам нужны беспилотники и снайперские винтовки крупного калибра – 12,5 мм. Это нужно и Национальной гвардии, и специальным подразделениям МВД, и Вооруженным силам Украины", – заявил он.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения.

Верховная Рада Украины упростила ввоз оборонной продукции на территорию Украины 2 сентября.