$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд освободил одного из активистов "Правого сектора", задержанного за попытку захвата нефтеперерабатывающего завода

Суд освободил одного из активистов "Правого сектора", задержанного за попытку захвата нефтеперерабатывающего завода Задержанными остаются еще восемь человек
Фото: news.bigmir.net
25 июня на Кировоградщине, на территории нефтеперерабатывающего завода в городе Долинская, задержали девять днепропетровцев – членов "Правого сектора".

27 июня суд освободил на поруки, ранее задержанного за попытку захвата Долинского нефтеперерабатывающего завода, представителя "Правого сектора" Александра Малышенко. Об этом на своей странице в Facebook написал другой член "Правого сектора" Андрей Денисенко.

"Александра Малышенко – первого из наших ребят с "Правого сектора", задержанных на Кировоградщине во время ликвидации ими канала финансирования террористов, освободили на мои поруки как члена Провода ПС", – написал Денисенко.

По его словам, он надеется, что вскоре освободят и остальных. 

25 июня на Кировоградщине, на территории нефтеперерабатывающего завода в городе Долинская, задержали девять днепропетровцев.

Ранее сообщалось, что в Кировоградской области спецподразделение "Січ" партии "Правый сектор" взяло под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий народному депутату от Партии регионов Руслану Цыплакову. Позднее силовики разоружили захватчиков нефтеперерабатывающего завода. В прокуратуре сообщили, что в группу вооруженных лиц входили девять человек.

По информации "Правого сектора", акция осуществлялась в рамках кампании, направленной на уничтожение финансово-экономической базы боевиков, ликвидации источников финансирования сепаратистского движения на Донбассе.

Вчера, 27 июня, в МВД заявили, что в управление МВД в Волынской области ворвались несколько десятков активистов "Правого сектора". Нападавшие избили одного из милиционеров и проникли в кабинеты заместителей начальника управления. Они требовали отставки первого заместителя начальника областного управления МВД. Их действия зафиксировала камера видеонаблюдения. И.о. руководителя партии "Правый сектор" в Волынской области Руслан Тимощук опроверг эту информацию и заявил, что ни к одному из работников правоохранительных органов "Правый сектор" не применял силы, визит "Правого сектора" был предупредительным.