$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Суд продлил содержание под стражей для бывшего беркутовца, обвиняемого в расстреле Майдана

Суд продлил содержание под стражей для бывшего беркутовца, обвиняемого в расстреле Майдана Обвиняемый "беркутовец" останется за решеткой еще на два месяца
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Заместитель сбежавшего командира спецроты "Беркута" Садовника Сергей Зинченко останется в СИЗО до конца января.

Печерский районный суд Киева в понедельник продлил на два месяца содержание под стражей для бывшего сотрудника спецподразделения "Беркут" Сергея Зинченко, который подозревается в расстреле активистов Евромайдана.

Об этом сообщают "Українські новини".

Своим решеним суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и обеспечил содержание под стражей подозреваемого на время его ознакомления с материалами досудебного расследования.

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?

12 сентября Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира роты спецподразделения "Беркут" при ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрия Садовника и двух его подчиненных – Сергея Зинченко и Павла Аброськина, – которые подозреваются в совершении массовых убийств утром 20 февраля 2014 года. В ведомстве добавили, что доказательства, собранные следователями, позволяют "обоснованно подозревать" троих сотрудников "Беркута" в причастности к преступлению.

Однако Печерский райсуд Киева освободил из-под стражи Садовника, после чего он сбежал.