$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд разрешил арестовать предполагаемую виновницу ДТП, в котором погиб рэпер Ларсон

Суд разрешил арестовать предполагаемую виновницу ДТП, в котором погиб рэпер Ларсон Предполагаемая виновница гибели рэпера Ларсона объявлена в розыск
Фото: Сергей Ларькин / Facebook
Женщина, подозреваемая в том, что она была виновницей ДТП, в котором погиб музыкант и волонтер Ларсон, будет арестована и доставлена в суд, где ей изберут предупредительную меру пресечения.

Шевченковский районный суд Киева дал разрешение на арест предполагаемой виновницы ДТП, в результате которого 17 сентября погиб известный музыкант и волонтер Сергей Ларькин (Ларсон), сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Разрешить задержать подозреваемую С. с целью ее доставки для участия в рассмотрении ходатайства о применении предупредительной меры в виде содержания под стражей", – цитирует пресс-служба решение суда.

В настоящий момент подозреваемая объявлена в розыск и принимаются необходимые следственные меры для установления ее местонахождения.

"В связи с тем, что указанное лицо не явилось к следователю, ей направлено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к смерти потерпевшего)", – сказано в сообщении пресс-службы ГПУ.

Авария с участием автомобиля Cadillac и мотоцикла Kavasaki, за рулем которого находился Ларькин, произошла 17 сентября. От полученных травм 37-летний музыкант скончался в больнице 26 сентября. По данным милиции, за рулем Cadillac находилась женщина 1974 года рождения.