$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд закрыл дело "васильковских террористов" ввиду отсутствия доказательства преступления

Суд закрыл дело "васильковских террористов" ввиду отсутствия доказательства преступления Мосийчук: Материалы о нарушениях законодательства во время следствия и суда первой инстанции переданы в прокуратуру
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Апелляционный суд Киевской области полностью оправдал Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпару.

Во вторник, 13 января, апелляционный суд Киевской области полностью оправдал Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпару, а дело "васильковских террористов" закрыл ввиду отсутствия доказательства преступления. Об этом нардеп Мосийчук сообщил в своем Facebook.

"Только что апелляционный суд Киевской области полностью оправдал меня, Сергея Бевза и Владимира Шпару, а дело так называемых "васильковских террористов" закрыл в связи с отсутствием состава преступления", – написал депутат.

Он отметил, что материалы относительно нарушений действующего законодательства во время досудебного следствия и суда первой инстанции переданы в прокуратуру Киевской области для определения виновных и их наказания. 

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

В феврале 2014 года апелляционный суд Киевской области освободил из-под стражи на подписку о невыезде "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза, ранее приговоренных к шести годам заключения за то, что они якобы намеревались взорвать памятник Ленину в Борисполе.