$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Судебное заседание по делу Савченко перенесено на 11 ноября

Судебное заседание по делу Савченко перенесено на 11 ноября Надежду Савченко не смогли доставить в суд
Фото: ЕРА
Московский суд удовлетворил ходатайство защиты украинской летчицы перенести рассмотрение дела в связи с отсутствием Надежды Савченко в зале суда.

Судебное заседание по делу Надежды Савченко, содержащейся в заключении в Москве, перенесено на 11 ноября.

Об этом сообщил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин в Twitter.

Перенос заседания был совершен по ходатайству защиты Савченко, которую не доставили в зал суда. Адвокаты украинки требовали перенести заседание для того, чтобы рассматривать дело при участии их подзащитной.

Представители российских следственных органов заявляли, что Надежду Савченко не удалось доставить в зал суда, так как 10 октября она была отправлена на психиатрическую экспертизу в институт имени Сербского.

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, принимала участие в антитеррористической операции на Донбассе в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен к террористам 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России, в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.