$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Святогорск и Красный Лиман не будут присоединять к Харьковской области

Святогорск и Красный Лиман не будут присоединять к Харьковской области Игорь Балута заявил, что Харьковскую область расширять не собираются
Фото: sq.com.ua
Слухи о присоединении Святогорска и Красного Лимана связаны "с активной работой Харьковской области" по оказанию помощи этим населенным пунктам, считает харьковский губернатор Игорь Балута.

Населенные пункты Святогорск (Донецкая область) и Красный Лиман (Луганская область) не собираются присоединять к Харьковской области, заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

По мнению Балуты, слухи о присоединении Святогорска и Красного Лимана связаны "с активной работой Харьковской области" по оказанию помощи этим населенным пунктам.

"Мы предоставляем Святогорску консультативную и практическую помощь силами чиновников облгосадминистрации, работников Пенсионного фонда, Центра занятости, коммунальных служб. Я сам неоднократно посещал город, мы регулярно общаемся с главой города Александром Дзюбой по различным вопросам. Но речь о расширении границ Харьковской области не идет", – цитирует Балуту "5 канал".

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Он также подчеркнул, что решение о расширении границ области находится в компетенции центральных органов власти.